Ваш город:
Ваш город

()?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город:
Ваш город

()?

sale-whiteАКЦИИ
Как убрать шерсть домашних животных?

Как убрать шерсть домашних животных?

Как убрать шерсть домашних животных?

Многие не представляют себе уютный дом без домашнего питомца. Кто-то любит собак, кто-то кошек. А вот шерсть от них мало кто любит)

Сегодня поговорим, какие способы существуют, чтобы уборка проходила быстро, а шерсть не нервировала.

Мебель

Самое простое и удобное средство – каучуковые щетки. Ими очень легко почистить обивку мебели. Каучук притягивает к себе шерсть и мелкую пыль, при этом не электризуется. Ухаживать за щеткой легко – достаточно ополоснуть ее под проточной водой, и весь мусор останется в раковине.

Полы

Лайфхак! Скорее всего, у вашего питомца есть любимое место в доме, где он чаще всего спит. Постелите туда специальную салфетку – на ней будет собираться основная шерсть. Салфетки можно стирать или покупать сразу одноразовые.

Чтобы быстрее убрать шерсть с ковра, смешайте 200 мл кондиционера для белья и 1 стакан воды. С помощью пульверизатора, равномерно распределите полученный раствор по ковру. Проделанная вами операция «смягчит» облинявшую шерсть животных. После этого пропылесосьте ковёр или почистите щеткой

Профилактика

Чтобы животное меньше линяло, его нужно регулярно мыть специальными шампунями и расчесывать безопасной щеткой для животных! Для питомцев с длинной шерстью – 2 раза в неделю. С короткой – 1 раз. В период линьки, расчесывать нужно в два раза чаще. Не игнорируйте эти процедуры – с их помощью вы точно сократите количество шерсти по всему дому.

Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх