Ваш город: Колумбус
Ваш город

Колумбус (США, Огайо)?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город: Колумбус
Ваш город

Колумбус (США, Огайо)?

sale-whiteАКЦИИ
Моем духовку

Моем духовку

Вкус и аромат домашней выпечки во многом зависит от чистоты духового шкафа, потому многие хозяйки задаются вопросом – как мыть духовку правильно и быстро? К сожалению, этот агрегат имеет достаточно неудобную форму, но его все же можно хорошо отчистить – если знать несколько важных секретов, которые ждут вас в этой статье.

Как мыть духовку – проверенный метод

Шкаф для выпечки по праву можно назвать одним из наиболее загрязняемых кухонных приборов: на его стенках быстро оседают разогретый жир и кусочки теста. Сразу же после готовки эту смесь вытереть сложно, ведь печка горячая, и в ней очень душно. А после того, как стенки остывают, грязь быстро засыхает, становится жесткой и отчищается с большим трудом. К счастью, существует эффективный и проверенный временем способ избавления от этого пригара:
  • Находим широкую жаропрочную емкость (идеально подойдут формы для выпечки из особого стекла) и наливаем в нее воду, смешанную с детским мылом.
  • Ставим эту посудину в шкаф и включаем его на 120-150 градусов.
  • Ждем, когда закипит вода, и засекаем полчаса после начала кипения. Если загрязнения очень старые и серьезные, ждем час.
  • Через отведенное время выключаем и открываем духовой шкаф, после чего ждем его остывания (чтобы духовка остыла быстрее, оставьте ее дверцу открытой).
  • Теперь, когда загрязнения распарены и удаляются намного легче, отмываем их мыльной губкой и протираем поверхности чистой водой.

Чем мыть духовку внутри?

Однако бывают такие ситуации, когда слой пригара слишком толстый, или же времени на его распаривание просто нет. В этом случае возникает вопрос – чем мыть духовку внутри, чтобы с легкостью избавиться от пригоревшего жира?
Тут вам может помочь правильный выбор инструментов для уборки. Например, большой популярностью у современных хозяек пользуются удобные ребристые салфетки из микроволокна. Этот современный материал имеет особую структуру, которая легко отчищает сильные загрязнения, даже покрытые слоем пыли. Помимо эффективной очистки, такое средство имеет еще несколько важных преимуществ. Салфетка деликатно соскабливает грязь, не оставляя мелких царапин, с ней не нужно использовать химические моющие средства для духовки, и она абсолютно безопасно для здоровья, так как ультратонкое волокно - гипоаллергенный материал с бактерицидными свойствами.
И, конечно же, не стоит забывать – регулярно поддерживать чистоту намного легче, чем проводить редкие генеральные уборки, на которые уходит много сил и времени. Старайтесь чистить печку хотя бы раз в 1-2 недели, и она всегда будет радовать вас вкусными блюдами!
Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх