Ваш город: Ашберн
Ваш город

Ашберн (США, Вирджиния)?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город: Ашберн
Ваш город

Ашберн (США, Вирджиния)?

sale-whiteАКЦИИ
Моем посуду быстрее, легче и веселее. 10 секретов

Моем посуду быстрее, легче и веселее. 10 секретов

Моем посуду быстрее, легче и веселее. 10 секретов

Казалось бы – ну что тут сложного? За день мы моем посуду раз пять точно. И всё вроде бы давно известно и делается на автомате.

Но есть кое-какие секреты и особенности, о которых мы расскажем в этой статье.

1.      Знаете ли вы, что мытье посуды агрессивными средствами – страшный сон для наших рук? Кожа шелушится, сохнет и быстро стареет. Ее можно и нужно беречь. При мытье либо надевайте перчатки, либо используйте средства, безопасные для кожи.

2.      Мыть посуду со следами молочных продуктов и яиц начинайте холодной водой и лишь затем переходите к использованию горячей. Иначе белки, входящие в состав этих продуктов, от воздействия горячей воды «приклеятся» к поверхности посуды.

3.      На губках, тряпках и щетках быстро растут бактерии. Вы можете уменьшить рост бактерий путем полоскания, выжимания / встряхивания и сушки после использования, также храните их в сухом месте. Для тщательной очистки, положите влажную губку в микроволновку на 2 минуты или промойте ее в посудомоечной машине. Либо используйте губки, которые не содержат поролон внутри, а также щетки с конским волосом - они не накапливают внутри своей структуры патогенную микрофлору.

4.        При мытье фарфора, стекла или хрусталя добавьте в 1 литр воды половину столовой ложки уксуса и столько же соли. Они вернут вымытой и вытертой насухо посуде ее первозданный вид и блеск.

5.     Чтобы избавиться от запаха рыбы, сковородку или кастрюлю сначала протрите подогретой солью, а затем хорошенько сполосните.

6.       Следует быть осторожным с деревом. Если это возможно, изделия из дерева не должны окунаться в воду, и должны быть тщательно просушены. Очень важно переворачивать деревянную посуду так часто, пока она не высохнет.

7.       Не захламляйте раковину! Как только у вас освободился крупный претендент на мытье (например, кастрюля), наполните ее водой с каплей средства. И поставьте рядом с раковиной! Складывайте туда же грязные тарелки. Таким образом, раковина будет пуста, а тарелки отмокнут и легче отмоются

8.      Заранее счищайте с тарелок и сковородок все остатки, прежде чем ставить посуду в раковину. Во-первых, забитый сток - это очень неприятно, а во-вторых, очистные сооружения и так тратят немало электроэнергии на очистку воды, не усложняйте им задачу.

9.        Включите приятную музыку. Так вы поднимете себе настроение, подвигаетесь в такт, и время пролетит незаметно

10.      Расслабьтесь и медитируйте. Монотонный процесс как нельзя лучше способствует расслаблению, воспользуйтесь этим временем, чтобы «перезагрузиться»

Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх