Ваш город: Сиэтл
Ваш город

Сиэтл (США, Вашингтон)?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город: Сиэтл
Ваш город

Сиэтл (США, Вашингтон)?

sale-whiteАКЦИИ
Советы хозяйке: как гладить разные предметы одежды

Советы хозяйке: как гладить разные предметы одежды

Советы хозяйке: как гладить разные предметы одежды

В прошлой статье мы разбирались, как правильно гладить разные типы тканей.

Сегодня же поговорим о конкретных предметах одежды. Уверены, вы найдете полезные советы для себя)

Напомним, что сохранить любой тип одежды при глажке вам поможет "Сапожок на утюжок" от компании "Белый кот".

Общее

Разложите ткань на гладильной доске как можно ровнее. Тянуть ткань при глажке крайне не рекомендуется. Гладить нужно справа налево, начиная с широкой части вещи по направлению к узкой. В первую очередь гладят мелкие детали: рукава, воротники, манжеты, карманы, вышивки, кружева. Одежду из темной ткани всегда гладят с изнанки.

Платья и юбки

Сначала гладим верхнюю часть (воротник, рукава, вырез), потом переходим к подолу.  Сначала гладим поперек, а потом вдоль изделия, расправляя кончиком утюга образовавшиеся складки.

Классические костюмы

Рекомендация – костюмы гладим через влажную марлю, чтобы ткань костюма не лоснилась. Брюки нужно утюжить довольно часто, ведь из-за ежедневной носки, они быстро теряют форму передней стрелки. Глажку начинают с изнанки — со швов и карманов. 

Каждую штанину гладим отдельно, плотно прижимая утюг к ткани. Сначала гладим со стороны шаговых, а затем боковых швов.

Мужские рубашки

Желательно начать гладить, когда рубашка еще не высохла окончательно. Немного влажная ткань + горячий утюг – вот секрет. Начинаем с воротника, потом переходим к рукавам (обычно используют специальную маленькую доску), в конце гладим спинку и полы рубашки.

Трикотаж

Трикотажные вещи могут «сесть» при стирке, поэтому не советуем при глажке тянуть ткань. Лучше погладить еще влажные вещи с изнанки, а потом разложить их на ровной поверхности идать высохнуть

Постельное белье, скатерти и полотенца

Обязательно увлажняем во время глажки. И лучше горячей водой, чем холодной. Крупные вещи (пододеяльники, простыни, скатерти) складываем вчетверо и проглаживаем каждую часть отдельно. Постельное белье гладят с лицевой стороны и только места с вышивкой — с изнанки. 

Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх