Ваш город: Сиэтл
Ваш город

Сиэтл (США, Вашингтон)?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город: Сиэтл
Ваш город

Сиэтл (США, Вашингтон)?

sale-whiteАКЦИИ
Уборка в спальне

Уборка в спальне

Спальная комната – это место, где наш организм отдыхает и набирается сил, потому ее чистота очень важна для нашего здоровья, и генеральная уборка в спальне должна проводиться регулярно. А чтобы этот процесс был действительно эффективным и легким, стоит знать правила и мелкие хитрости уборки вашей домашней зоны отдыха.

Наводим порядок в спальне – борьба с пылью

Протирание домашних поверхностей мы чаще всего воспринимаем как полезную привычку для ухоженного вида помещения. Однако борьба с пылью имеет куда более серьезные причины: она просто необходима для очищения воздуха. Потому, когда вы начинаете наводить порядок в спальне, в первую очередь нужно:
  • Сменить постельное белье. На нем скапливается очень много отмерших частичек кожи и волосинок, которые становятся лучшей средой для размножения вредных бактерий. Идеально – менять белье каждую неделю.
  • Очистить матрасы и подушки. Примерно раз в 2-3 месяца выбивайте подушки и матрасы на свежем воздухе.
  • Обработать поверхности. Для очищения поверхностей комнаты лучше всего использовать салфетки из микроволокна Nano Sliced. Благодаря особой структуре они быстро притягивают и удерживают в себе пыль до момента стирки. А главное – после контакта с ними поверхности проявляют антистатические свойства – пыль не оседает на них еще долгое время.

Влажная уборка в спальне – полезные советы

Хорошую генеральную уборку просто невозможно себе представить без мытья полов. И здесь есть свои тонкости: чтобы влажная уборка в спальне была эффективной, необходимо соблюдать несколько правил:
  • Сверху вниз. Сначала промойте влажной салфеткой люстру и потолки, потом стены, и только потом приступайте к полу. А достать до всех закоулков потолка и стен помогут специальные швабры с подвижными платформами, которые можно наклонять почти под любым углом.
  • От дальних углов до двери. Мыть пол нужно начинать с дальних углов, двигаясь к центру и к двери.
  • Без моющих средств. Современная бытовая химия наполняет помещение вредными для здоровья токсинами, которые могут привести к заболеваниям кожи и легких. К счастью, заменить ее сегодня помогают специальные насадки из ультратонкого волокна – они эффективно очищают и дезинфицируют поверхности, потому не нуждаются в помощи химии.
И, наконец, для поддержания здоровой чистоты важно соблюдать график уборки: сухую очистку стоит проводить каждые 2-3 дня, а влажную - раз в неделю. Придерживайтесь этого расписания, и ваш отдых будет надежно защищен от микробов!
Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх