Ваш город: Колумбус
Ваш город

Колумбус (США, Огайо)?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город: Колумбус
Ваш город

Колумбус (США, Огайо)?

sale-whiteАКЦИИ
Ароматы для дома. Что учесть при выборе?

Ароматы для дома. Что учесть при выборе?

Ароматы для дома. Что учесть при выборе?

Как выбрать аромат для дома?

Дом – это не только место жительства. Дом – это отражение вашего характера, образа жизни, принципов и индивидуальности. По дому очень легко судить о людях, живущих там.

Ароматы – это «аура дома». Как подобрать правильный и на что обратить внимание, расскажем в этой статье

Несколько советов перед выбором аромата для дома:

1.       Вспомните детство

Подумайте, какой запах ассоциируется у вас с безграничным счастьем? Вспомните детство. Возможно, это аромат ванили, когда бабушка пекла самые вкусные булочки?

Или запах свежескошенной травы возле вашего дома? Может быть, запах смородинового чая? Эти моменты можно воссоздать с помощью правильно подобранного аромата.

2.       Правило первого впечатления.

Доверьтесь первому впечатлению об аромате. Если вы понимаете, что «вот он, самый лучший» - поздравляем, все прошло идеально! Можно ориентироваться на ваши любимые духи. Сейчас многие парфюмерные компании дублируют ароматы в сериях для дома.

3.       Осознанность

Если сразу идеальный аромат не нашелся, не торопитесь. Среднестатистический нос устает уже после третьего запаха и перестает воспринимать остальные. Поэтому посвятите выбору несколько походов в магазин. Не выбирайте слишком резкие ароматы – они могут вызвать плохое настроение и, что еще хуже, головную боль.

4.       Смените аромат после неприятных событий

Если вы хотите изменить атмосферу в доме – смените аромат! Аромат — кратчайший путь к воспоминаниям. Парфюм может подсознательно возвращать вас в ту или иную ситуацию.

5.       Маленькие хитрости:

- Дома нежелательно использовать ароматы с яркими ментоловыми и цитрусовыми нотами. Такие запахи стимулируют излишнюю активность.

- Если хотите расслабиться и выспаться, выбирайте ароматы ромашки или лаванды

- Если вы курите в помещениях, то распыляйте в них аромат розы либо черной смородины — смешиваясь с табаком, запах станет необычным, похожим на изысканный мужской парфюм.

6.       Для каждой комнаты - свой

             - Прихожая. В прихожей самые лучшие запахи – это кофе, чайное дерево, хвойные запахи
           - Гостиная.  Лучше всего подойдут фруктовые, освежающие запахи. И комбинация ароматов - сандал, апельсин и мандарин, листья березы, аромат мяты, запах меда. 
            - Спальня. Здесь приоритет отдается лаванде, фиалке, розе, можжевельнику, пихте, апельсину. 
           - Кабинет. Самый лучший аромат для кабинета – лимон. Он повышает работоспособность на 30 процентов! Именно с этой целью запах лимона и применяется во многих офисах за рубежом. На втором месте – аромат эвкалипта. А еще можно использовать ароматы тимьяна, полыни, мяты. 
            - Ванная. Место, где можно использовать сильные ароматы. Самые лучшие – можжевельник, ель, пихта, лайм, иланг-иланг, лаванда, шалфей.
            - Кухня. Здесь лучше не использовать никаких ароматов, кроме натуральных запахов продуктов, трав и специй.

    Способов распространения ароматов тоже придумали множество. О них мы расскажем в нашей следующей статье.

Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх