Ваш город: Колумбус
Ваш город

Колумбус (США, Огайо)?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город: Колумбус
Ваш город

Колумбус (США, Огайо)?

sale-whiteАКЦИИ
Ядовитая бытовая химия.

Ядовитая бытовая химия.

Ядовитая бытовая химия.

Ежедневно используя бытовую химию, мы редко задумываемся, насколько она может быть вредна для нашего здоровья. Стремясь избавиться от грязи и микробов, не заносим и не получаем ли мы новых? В этой статье мы хотим поговорить именно о бытовой химии в нашей повседневной жизни.

Читая состав современных моющих средств, удивляемся – целая таблица Менделеева. А ведь именно остатки средства для мытья посуды чаще всего оказываются и на наших тарелках, и в нашей еде. Поэтому в интернете так популярен вопрос «Сколько бытовой химии мы съедаем?».

На данный момент уже достаточно профессиональных экспертиз, анализов, заключений о том, что средства вредны.

ПАВ (Поверхностно Активные Вещества) и фосфаты, содержащиеся в мыле, стиральных порошках, средствах для мытья посуды, крайне негативно влияют на кожу. Но почему они так эффективны? Принцип работы такой – соединяя молекулы воды и молекулы жира, они расщепляют последние. Но вместе с бытовым жиром, они расщепляют и защитный кожный слой человека. Поэтому фраза о «нежных ручках» на средстве для мытья посуды – к сожалению, рекламный трюк.

О средствах для дезинфекции. В большинстве своем все они содержат хлор. Это просто отрава для наших легких. Хлор раздражает слизистую дыхательных путей и носа. В небольшой концентрации (например, при еженедельной уборке) мы практически не замечаем вредного воздействия. Но подумайте, сколько лет вы вот так ежедневно моете дом и одновременно отравляете свой организм? Добавим, что в состав часто входят диоксид серы и этиленгликоль, которые также используются в военной промышленности. Но там работники надевают защитные костюмы, прежде чем приступить к очистке!  Во многих странах Европы давно уже запретили производство хлорсодержащих средств, так как это очень пагубно сказывается на здоровье населения.

Как сократить или вообще избавиться от использования такой химии? 

Конечно, можно приобрести защитные перчатки, маску. Проветривать помещение сразу после уборки, выполаскивать на несколько раз посуду и белье.

Но есть способы гораздо легче. В нашей продукции основной упор идет на экологичность и заботу о здоровье. Пользуясь нашими товарами, вам, зачастую, понадобится только вода.

Что касается чистящих средств, обратите внимание на Экогель для мытья посуды - абсолютно безвреден, биоразлагаем. Ионы серебра в составе оказывают бактерицидное (убивают микробы), а также бактериостатическое действие (препятствуют их размножению). 

Ну а чистящая паста Bio-mex – это, действительно, находка для людей, заботящихся о своем здоровье.

Посмотрите состав пасты - Мыло из растительного сырья (кокосовое масло, оливковое масло), белая глина, растительные жиры, глицерин из растительного сырья (пальмового дерева), эфирное масло лимона. И всё. Никакой вредной химии. Плюс широкий спектр применения в хозяйстве.

Для стирки подойдет Стиральный порошок EcoGalaxy с ионами серебра. Порошок изготовлен на основе природных (растительных и минеральных) компонентов, а ионы серебра в составе обладают бактерицидными свойствами. Подойдет и для детей, и для аллергиков.

Посмотрите внимательно на свой шкафчик с чистящими средствами – можете ли вы быть уверены, что они безопасны для здоровья? Если у вас есть пусть даже небольшие сомнения – откажитесь и не покупайте больше. Думайте о своем здоровье и о здоровье вашей семьи.

Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх