Ваш город:
Ваш город

()?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город:
Ваш город

()?

sale-whiteАКЦИИ
Микробы в тренажерном зале! Что делать?

Микробы в тренажерном зале! Что делать?

Микробы в тренажерном зале! Что делать?

Мы никогда не будет в одиночестве! Всегда с нами будут миллионы микробов, живущих в нашем организме. Они сопровождают нас повсюду – дома, на работе, на отдыхе и в спортзале.

Там их вообще изрядное количество. Потому что очень уж плодотворная среда – пот, жара, тренажеры общего пользования.тренажеры общего пользования.

Все поверхности в тренажерном зале населены микробами – это и ручки гантель, гирь, штанг, перекладины турника. И, конечно, сидения самих тренажеров.

Согласно проведенным исследованиям, на гантелях может содержаться в 362 раза больше разного рода микробов, чем на сидушке унитаза, в то же самое время беговая дорожка насчитывает в 74 раза больше бактерий, чем кран в общественной уборной.

Страшно? Поговорим о том, как можно защититься? 

Есть несколько правил:

1.       Не трите глаза и нос – микробы, как по хорошей дороге, попадут в ваш организм через слизистую.

2.       Чаще мойте руки и обязательно насухо их вытирайте

3.    В душе обязательно используйте тапочки! Чтобы грибок, который максимально быстро развивается в условиях влажности, не попадал на вашу кожу.

4.       Берете с собой полотенце. Положите его на тренажер или коврик, прежде чем начать упражнение.

5.    Ходите в зал в максимально закрытых футболках. Конечно, маечки с красивым вырезом или топики смотрятся эффектно. Но подумайте, сколько человек перед вами прикасались к штанге или перекладине своими телами и микробами.

6.       Обязательно переодевайтесь после тренировки.

7.    Не посещайте зал, если вы болеете. Подумайте о других! В спертом воздухе спортзала микробы очень быстро переместятся к другим людям воздушно-капельным путем.

Конечно, становиться параноиком и ходить везде с салфеткой не стоит. Но попробуйте воспользоваться этими советами, чтобы максимально обезопасить себя от чужих микробов.

Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх